JH-FLW19微型拉压力传感器



| S型拉压两用传感器,具有精度高、输出对称性好、性能稳定等特点。 适用于空间有限的拉压力测量场合、机器人手抓力及工业自动化测控领域等。 |
| 技术参数 |
| 量程 | 0.5kg~10kg |
| 零点输出 | ≤±1%F.S |
| 灵敏度 | 1.0~2.0mV/V |
| 蠕变(30分钟) | ≤±0.05%F.S/30min |
| 综合精度 | ≤±0.05%F.S |
| 零点温度漂移 | ≤±0.03%F.S/10℃ |
| 灵敏度温度漂移 | ≤±0.03%F.S/10℃ |
| 输入阻抗 | 370±20Ω |
| 输出阻抗 | 350±2Ω |
| 绝缘电阻 | ≥5000MΩ/100VDC |
| 激励电压 | 5~12VDC(推荐10VDC) |
| 工作温度范围 | -20~+70℃ |
| 安全过载 | 120%F·S |
| 材质 | 铝合金 |
| 接线方式 | 红色:电源+(E+) 黑色:电源-(E-) 绿色:输出+(S+) 白色:输出-(S-) |



