JH-WF303三维力传感器





| 可同时测量三个方向的受力;广泛应用于实时力控制、机器人装配、触觉反馈研究、 机械手臂、汽车零部件焊接及工业自动化测控领域等。 |
| 量程 | X/Y轴:5kg~500kg |
| Z轴:10kg~1000kg | |
| 零点输出 | ≤±1%F.S |
| 灵敏度 | 0.8~1.5mV/V |
| 非线性 | ≤±0.3%F.S |
| 滞后 | ≤±0.3%F.S |
| 重复性 | ≤±0.3%F.S |
| 蠕变 | ≤±0.3%F.S/30min |
| 相互干扰 | ≤±2.5%F.S |
| 零点温度漂移 | ≤±0.03%F.S/10℃ |
| 灵敏度温度漂移 | ≤±0.03%F.S/10℃ |
| 使用温度范围 | -20℃~+60℃ |
| 输入阻抗 | 380±30Ω/730±30Ω |
| 输出阻抗 | 350±2Ω/700±3Ω |
| 绝缘电阻 | ≥5000MΩ/100VDC |
| 安全过载 | 120%F.S |
| 供桥电压 | 5~12VDC(推荐10VDC) |
| 材质 | 合金钢/不锈钢 |





